Лауреаты премий им. Франца Кафки

Лауреаты Международной литературной премии им. Ф. Кафки

Литературная конференция «РосКон» – это самая крупная площадка, на которой встречаются издатели, писатели и читатели. В этом году впервые за 20 лет конференция была перенесена из-за пандемии covid-19. Однако оргкомитет решил объявить лауреатов некоторых премий.

Торжественное вручение пройдет на конференции в октябре 2020 года.

Лауреаты Международной литературной премии им. Ф. Кафки

1. Игорь Шайтанов – «За выдающийся вклад в российскую литературу».
2. Саша Кругосветов – «За крупный вклад в российскую литературу».
3. Александр Кельдюшов – «За крупный вклад в российскую литературу».

Литературная премия им. Франца Кафки вручается за заслуги в элитарной литературе, за произведения, написанные в жанрах реалистическая проза, поэзия, постмодернизм, эссеистика, литературная критика, драматургия.

Литературная премия включает следующие номинации:

1. Премия «Кафка – Синий кристалл» – вручается за конкретное произведение. По условиям конкурса, публикация произведения необязательна. Формулировка диплома: «За крупный вклад в российскую (мировую) литературу».
2. Премия «Кафка – Белый кристалл» – вручается по совокупности заслуг в литературе. Формулировка диплома: «За выдающийся вклад в российскую (мировую) литературу».

В 2019 году премии получили писатели Максим Замшев, главный редактор еженедельника «Литературная газета», и Светлана Ангарская, автор романа «Просветленные».

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Традиция & Авангард»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: