Объявлены победители конкурса «Грамматика любви»

22 октября, в день 150-летия великого русского писателя И. А. Бунина, в Российской государственной библиотеке для молодёжи были объявлены имена победителей Всероссийского литературного конкурса малой прозы «Грамматика любви». Координатором и ведущей мероприятия стала Анна Харитонова.
«Грамматика любви» — необычный конкурс. На него принимались не просто рассказы, а истории-фанфики на сборник И.А. Бунина «Темные аллеи». Поэтому объявление победителей стало поводом не только обсудить представленные на конкурс работы, но и поговорить о творчестве Бунина, а также о тенденциях в литературе.
Во вручении участвовали представители жюри: писатель, руководитель Литературных программ Российской государственной библиотеки для молодёжи Евгений Харитонов, писатель и литературный критик Николай Калиниченко, драматург, литературный продюсер, председатель Правления Интернационального Союза писателей Александр Гриценко.
Из 70 участников были отобраны 6, которые составили шорт-лист. Их работы будут опубликованы в литературном журнале «Российский колокол». Победителями стали четыре автора: Кирим Баянов (Севастополь) и Ольга Раудина (посёлок Усть-Кинельский, Самарская область) заняли третье место, Дария Клеева (Санкт-Петербург) – второе, а на первом месте оказалась Наталия Минина (Вена, Австрия). Победителям будет присвоено звание кандидата в члены Интернационального Союза писателей и вручены международные пресс-карты.
Подробнее о мероприятии можно прочитать в статье по ссылке. Там же приведено видео с награждения: https://rgub.ru/schedule/news/item.php?new_id=10823

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Традиция & Авангард»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: