Последнюю весеннюю презентацию провел Интернациональный Союз писателей

 

20 мая прошла последняя презентация книг авторов Интернационального Союза писателей в Малом зале ЦДЛ.

Присутствующие посмотрели и обсудили пять книг, из которых четыре издал ИСП.

Книга Юлии Мешойрер «Девочка с глазами ликующего цвета» прибыла из Нью-Йорка, от издателя и автора ИСП Владимира Андреева.

Рассказала о книге Галина Березина – как представитель автора и критик. Она отметила прекрасное издание, хорошие стихи в стиле ранней Ахматовой, однако с ощутимым отрывом от языковой среды.

Произведение Рамзана Саматова «Амурский сокол» – историко-приключенческий роман о пропавшем золотом запасе Дальнего Востока. Союз сделал исправленное и дополненное переиздание и буктрейлер по нему. Книгу представил автор. Критиком выступил писатель и историк Владимир Голубев. Он отметил, что сюжет захватывает с первых страниц; возможно, слишком сильно перемешаны жанры, хорошо используются диалекты и китайские диалоги, но есть немного канцелярита, не все персонажи хорошо прописаны.

Людмила Лазебная выпустила в ИСП красивую книгу исторических повестей, основанных на архивных документах «Перо архангела». В книге четыре повести-притчи с моральным подтекстом. Автор призывает читателей подумать о серьезных вещах и понятиях.

Книга вышла в серии «Современники и классики» накануне Дня Победы. Представили книгу Галина Березина и критик Владимир Голубев. Они отметили патриотизм, хороший язык и готовность автора его улучшать.

Мать Александра Золотова-Сейфуллина издала книгу стихов своего сына, посвященную его памяти, «На все времена». Автор учился и взрослел в России, уже в школе писал стихи, философские размышления. Умер в 2007 году в возрасте 42 лет, а уже после смерти получал награды.

О книге рассказали Галина Березина и критик Галина Дуткина, писатель, журналист, переводчик, кандидат филологических наук, член Союза журналистов Москвы. Они отметили в стихотворениях хорошо выраженный прозаический посыл и прочли некоторые из них. Автор говорит о патриотизме, о жизни, женщинах и многом другом через философемы.

Алишер Зиё, инженер-энергетик и экономист из Ташкента, презентовал сборник стихов «Простые истины». Он пишет на самые разные темы: философия, притчи, любовная лирика, юмор и легенды. Его книги изданы на русском языке не только в России, но и в Турции, Узбекистане, Южной Корее.

Галина Березина рассказала о книге как представитель автора и как критик. Некоторые формулировки автора «цепляют», как, например, сказанное о себе: «Я отдан рифмам на закланье…».

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Традиция & Авангард»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: